В "Лужниках" пройдет прощальный матч Игоря Ларионова
Архив NEWSru.com
В "Лужниках" пройдет прощальный матч Игоря Ларионова
 
 
 
В "Лужниках" пройдет прощальный матч Игоря Ларионова
Архив NEWSru.com

В понедельник на малой спортивной арене столичного стадиона "Лужники" пройдет прощальный матч знаменитого хоккеиста Игоря Ларионова. В этой встрече, которая начнется в 18:00 по московскому времени, сборная России сыграет со сборной звезд НХЛ.

Капитаном российской команды в этом матче будет глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, в качестве тренеров команды также выступят бывшие партнеры 44-летнего Ларионова по ЦСКА Сергей Макаров и Владимир Крутов.

Сборную звезд НХЛ поведут за собой капитан Стив Айзерман и главный тренер Скотти Боумен, с именами которых связан американский период карьеры Ларионова, когда он в составе клуба "Детройт Рэд Уингз" выигрывал самый престижный трофей в НХЛ - Кубок Стэнли.

Оргкомитет матча Ларионов и Фетисов доверили возглавить бывшему члену Совета Федерации, одному из секретарей политсовета СПС Ивану Старикову.

В оргкомитете "Интерфаксу" сообщили, что прощальный матч Ларионова будет благотворительным - все вырученные от него средства пойдут на развитие детского и юношеского хоккея в России.

В Москву из-за океана не смогли приехать Бретт Халл и Патрик Элиаш, зато в составе звезд НХЛ сыграют Мартин Бродо, Люк Робитайл и Сандис Озолиньш.

В состав российской команды на этот матч вошли 22 хоккеиста.

Вратари: Егор Подомацкий, Евгений Набоков, Николай Хабибулин.

Защитники: Вячеслав Фетисов, Даниил Марков, Александр Хаванов, Владимир Малахов, Борис Миронов, Сергей Гончар, Олег Твердовский.

Нападающие: Игорь Ларионов, Андрей Николишин, Сергей Немчинов, Вячеслав Козлов, Сергей Самсонов, Сергей Брылин, Валерий Буре, Павел Дацюк, Валерий Каменский, Алексей Жамнов, Илья Ковальчук, Сергей Федоров.