Пеле сделал прогноз на чемпионат мира по футболу
Yahoo!
Пеле сделал прогноз на чемпионат мира по футболу
 
 
 
Пеле сделал прогноз на чемпионат мира по футболу
Yahoo!

Легенда мирового футбола Пеле сделал очередной прогноз на стартующий летом будущего года чемпионат мира по футболу. Трехкратный чемпион мира выразил мнение, что помешать сборной Бразилии снова выиграть мундиаль могут, прежде всего, Англия и Италия.

"За последние два года я смотрел много футбольных матчей, и Англия стала играть заметно сильнее, - сказал 65-летний бразилец в интервью ВВС. - Если лидеры этой сборной не получат травмы, то, я думаю, что в финале будет играть кто-то из этой тройки - Англия, Италия, Бразилия. Но если меня спросят, кто выиграет, то все же назову сборную своей страны. И не только потому, что в ней собрались высококлассные футболисты. Все дело в том, что в нашей команде есть по два сильных игрока на каждую позицию".

На вопрос, может ли Англия победить Бразилию, Пеле ответил: "Конечно, они могут это сделать, но на чемпионате мира это будет очень трудно. Если бы им предстояло играть между собой два матча - это было бы одно, но ведь четвертьфинал, полуфинал и финал состоят всего из одной встречи. А в ходе одной игры может произойти все что угодно. В этом-то и суть чемпионата мира: он полон неожиданностей".

Нельзя не отметить, что Пеле уже давно прославился своими прогнозами на исходы крупных футбольных турниров. Дело в том, что один из лучших футболистов в истории очень любит их давать, но постоянно ошибается в своих предположениях. Сами бразильцы, несмотря на все заслуги Пеле перед страной заявляют, что он ничего в этой игре не понимает.

В частности, перед прошедшим чемпионатом мира в Японии и Корее Пеле не верил ни в игроков команды "желто-зеленых", ни в тренеров, ни в тактическую схему игры бразильцев. В результате даже обычно уравновешенный тренер бразильцев Луиш Фелипе Сколари разразился гневной тирадой в адрес "Короля" после выигранного мирового первенства.

Между тем, о футболе Пеле все равно спрашивают, так как хотят узнать его мнение по тому или иному поводу. Хотя бы для того, чтобы поступить наоборот.