Клубы Жиркова и Билялетдинова разошлись миром в чемпионате Англии
www.chelseafc.com
Клубы Жиркова и Билялетдинова разошлись миром в чемпионате Англии
 
 
 
Клубы Жиркова и Билялетдинова разошлись миром в чемпионате Англии
www.chelseafc.com

Лидер чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" в рамках 16-го тура сыграл вничью с "Эвертоном" со счетом 3:3, однако этой осечкой не сумел воспользоваться ближайший преследователь "аристократов" "Манчестер Юнайтед", уступивший 0:1 на своем поле "Астон Вилле".

Счет голам на "Стэмфорд Бридж", открыли гости на 12-й минуте: после навеса игрок "Эвертона" ударил по воротам головой, голкипер "аристократов" Петр Чех дотянулся до мяча, но тот угодил в штангу, затем отлетел в голову вратарю, после чего закатился в ворота.

Отыграться "Челси" удалось через шесть минут, когда после прекрасной комбинации на удар вывели Дидье Дрогба, и тот изящно с линии штрафной отправил мяч в верхний угол ворот - 1:1.

На 23-й минуте хозяева уже вели: ворота Тима Ховарда поразил Николя Анелька - 2:1, но под занавес тайма мерсисайдцы сравняли счет после удара Айегбени Якубу.

На 60-й минуте Дрогба оформил дубль, и "Челси" во второй раз в матче вышел вперед. Однако "Эвертону" в очередной раз повезло: на 64-й минуте после навеса со штрафного защитник "синих", выбивая мяч из штрафной головой, угодил в голову Луи Саа, и от француза мяч парашютом опустился в воротах Чеха - 3:3. Отметим, что российский легионер "Челси" Юрий Жирков остался в запасе, а Динияр Билялетдинов отыграл за "Эвертон" все 90 минут.

Это первая ничья для "Челси" в текущем чемпионате и первая потеря очков в родных стенах. У него стало 37 очков, он единолично возглавляет турнирную таблицу, опережая на три балла "МЮ", который "оставил" очки в домашней игре против "Астон Виллы".