В финале парижского турнира сыграют Сафина и Моресмо

В субботу состоялись полуфиналы турнира ВТА в Париже. В первом из них Динара Сафина в упорной борьбе со счётом 6:1, 4:6, 7:6 обыграла француженку русского происхождения Татьяну Головин В другом матче Надежда Петрова уступила Амели Моресмо - 5:7, 3:6.

Весьма удачно сложился для Сафиной первый сет, в котором она позволила взять своей сопернице всего один гейм. А вот в дальнейшем матч проходил в равной борьбе. Благодаря чему Головин добилась успеха во второй партии со счётом 6:3. Впрочем, в заключительном сете удача всё же была на стороне Сафиной, которая вырвала победу на тай-брейке.

Финал парижского турнира мог получится чисто русским. Однако во втором полуфинальном поединке сильнее оказалась Амели Моресмо. В этом матче борьбы не получилось. И в первом и втором сетах сильнее была хозяйка корта, что позволило ей пробиться в финал соревнования.

Таким образом, Сафина и Моресмо поспорят за главный трофей этого турнира . Главный матч турнира состоится в воскресенье, 13 февраля.