Чемпионка Солт-Лейк-Сити разбилась на олимпийской трассе
Euronews
Чемпионка Солт-Лейк-Сити разбилась на олимпийской трассе Чемпионка Солт-Лейк-Сити разбилась на олимпийской трассе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чемпионка Солт-Лейк-Сити разбилась на олимпийской трассе
Euronews
 
 
 
Чемпионка Солт-Лейк-Сити разбилась на олимпийской трассе
Euronews
 
 
 
Чемпионка Солт-Лейк-Сити разбилась на олимпийской трассе
Eurosport
 
 
 
Чемпионка Солт-Лейк-Сити разбилась на олимпийской трассе
Euronews

На олимпийской горнолыжной трассе в Сан-Сикарио произошел ряд трагических инцидентов, сообщает официальный сайт Игр-2006. Чемпионка Солт-Лейк-Сити француженка Кароль Монтийе и медальная надежда США в этом виде Линдси Килдоу во время тренировочного спуска потеряли контроль над лыжами.

Действующая чемпионка мира в скоростном спуске 32-летняя Монтийе не удержалась на верхнем участке трассы Fraiteve и на полной скорости вылетела с нее, пробив заградительную сетку. Ей пытались оказать помощь прямо на месте, но этого оказалось недостаточно, и было принято решение о срочной госпитализации. Подробности состоянии здоровья Монтийе пока неизвестны. Сообщается лишь, что она находится в сознании. Позднее тренер спортсменки Жилль Бренье заявил, что травма, к счастью, оказались не очень серьезной, но защита чемпионского титула поставлена под сомнение.

Победительница двух декабрьских этапов Кубка мира в скоростном спуске Линдси Килдоу, надеявшаяся завоевать медаль на соревнованиях в ближайшую среду, не смогла удержать равновесие на середине трассы. Совершившую серию незапланированных кульбитов Килдоу погрузили на носилки и доставили в больницу на вертолете. О состоянии горнолыжницы долгое время ничего не было известно. Ближе к вечеру появились сообщения, что у Килдоу ушиб левого бедра. Помимо этого у нее нет никаких серьезных повреждений, и американка сможет продолжить выступление на Олимпиаде.

Стоит отметить, что олимпийская горнолыжная трасса в Сан-Сикарио намеренно была усложнена накануне игр, так как участники Кубка мира жаловались на ее излишнюю простоту. Трассу сделали более "прыжковой", добавив несколько трамплинов.

Не успели организаторы гонок оправиться от шока, как у стартовавшей под номером 40 канадки Элисон Форсайт на очередном вираже "ушла" в сторону внешняя лыжа, она упала на жесткое покрытие и также завершила свой тренировочный спуск в защитной сетке. Врачи диагностируют серьезную травму колена.

Из-за полученных на тренировке травм из соревнований выбыли корейские фигуристы и "бабушка саней"

Северокорейские спортсмены Фьо Йонг-Мьонг и Ионг-Хиок выбыли из розыгрыша комплекта медалей в парном фигурном катании после того, как Фьо врезался в бортик по время отработки прыжка.

После исполнения субботней короткой программы, корейские спортсмены находились на 20-м месте из 20 возможных. В воскресенье во время тренировки Фьо упал и был доставлен в госпиталь. В понедельник одни должны были продемонстрировать произвольную программу вместе с остальными фигуристами.

Кроме того, из-за травмы выбыла из борьбы за медали известная саночница с Виргинских островов Анна Абернати, которую называют не иначе как "бабушкой саней".

52-летняя спортсменка должна была принять участие в шестых на ее счету Олимпийских играх в соревнованиях саней-одиночек, но сломала себе правое запястье и правый полоз саней во время тренировочного заезда на трассе в Сезане.