В Турине следов допинга пока не обнаружено
Архив NEWSru.com
В Турине следов допинга пока не обнаружено В Турине следов допинга пока не обнаружено
 
 
 
В Турине следов допинга пока не обнаружено
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Турине следов допинга пока не обнаружено
Архив NEWSru.com

В понедельник в Турине состоялся традиционный совместный пресс-брифинг с участием представителей Международного олимпийского комитета (МОК) и Оргкомитета ХХ Олимпийских игр. На нем руководитель оргкомитета по отношениям с прессой Джузеппе Гаттино заявил, что всего на соревнования к этому моменту продано 775 тысяч билетов. Из них 9 тысяч было распродано только в воскресенье.

"В частности, было продано 94 процента билетов на лыжные гонки, все билеты на скоростной спуск у мужчин и 84 процента на соревнования по шорт-треку. Все эти цифры настаивают нас на позитивный лад", - цитирует Гаттино РИА "Новости".

"Вместе со стартом мужского турнира по керлингу можно сказать, что в настоящее время стартовали все олимпийские соревнования. Отмечу, что атмосфера на стадионах очень теплая", - отметил он.

Директор по коммуникациям МОК Жизель Дэвис, в свою очередь, заявила, что по состоянию на утро понедельника у олимпийцев был взят 161 допинг-тест.

"Пока никаких допинговых нарушений обнаружено не было. Все тесты проходят в соответствии с существующими правилами. Любого медицинского работника можно легко идентифицировать, и если спортсменов что-то не устраивает, они могут тут же пожаловаться. Но на настоящий момент никаких жалоб на медперсонал нет", - сказала Дэвис.