Дoльчe и Гaббaна в восторге от шляп кaзaхcких олимпийцев
fashionplace.ru
Дoльчe и Гaббaна в восторге от шляп кaзaхcких олимпийцев
 
 
 
Дoльчe и Гaббaна в восторге от шляп кaзaхcких олимпийцев
fashionplace.ru

Спортсмены из Казахстана приехали на Олимпийские игры в Турин, не лелея большие надежды на получение медалей, однако уже успели удостоиться особой похвалы, сообщает Reuters. Известные дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана назвали казахских спортсменов самой модной командой на церемонии открытия Олимпиады и отметили, что с удовольствием пригласили бы их пройтись по подиуму.

"Мы бы не раздумывая наняли атлетов из Казахстана - такие модные у них черные пальто и шляпы, очень в стиле Dolce & Gabbana", - заявили дизайнеры в интервью итальянской газете La Stampa.

В номинации "самые изящные" победили французы, хотя прокрой их костюмов модельеры сочли "чересчур идеальным". Представители российской сборной "выглядели очень по-рождественски в белой форме, которая делала их изящнее и выше", а итальянцы, конечно, были "очаровательны".

Говоря о неудачниках олимпийского парада, модельеры отметили китайцев, немцев и американцев. Костюмы сборной Германии цветов мандарина и лайма дизайнеры назвали "передозировкой витамина С", а береты американцев, по их мнению, выглядели как "перевернутое вверх тормашками нижнее белье".

"У китайцев было больше всего кича, в своих длинных куртках они были похожи на сэндвичи и казались еще ниже, чем есть на самом деле", - отметили дизайнеры.