НХЛ переезжает в Турин
Архив NEWSru.com
НХЛ переезжает в Турин
 
 
 
НХЛ переезжает в Турин
Архив NEWSru.com

В ночь на понедельник по московскому времени состоялись последние перед олимпийской паузой матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Многие из их участников уже через два дня встретятся на льду Турина, чтобы побороться за олимпийские медали в составе национальных сборных.

Напомним, что официальная и окончательная заявка сборной России для участия в олимпийском хоккейном турнире будет подана 14 февраля, то есть за сутки до начала соревнований. Об этом заявил генеральный менеджер команды Павел Буре. Именно к этому сроку все 12 команд-участниц должны определиться с 23 игроками и тремя запасными, которые смогут принять участие в Играх в случае травмы кого-либо из основных хоккеистов.

Форвард олимпийской сборной России Павел Дацюк перед олимпийским турниром продемонстрировал хорошую форму, став автором шайбы в ворота "Колорадо" и сделав две результативные передачи в третьем периоде, сообщает Eurosport. Именно благодаря Дацюку "Детройт", пропустивший в первом периоде две шайбы, сумел переломить ход игры и уйти на второй перерыв с равным счетом, - еще один гол в ворота Дэвида Эбишера забил Мэттью Шнайдер. Ну, а в третьей части встречи "Красные крылья" просто сокрушили соперника: по шайбе на счету Томаса Холмстрема, Хенрика Зеттерберга и Брандана Шэнахэна.

Во встрече "Лос-Анджелеса" и "Далласа" еще один игрок сборной России Александр Фролов внес свой вклад в победу калифорнийского клуба, сделав результативную передачу автору третьей шайбы в ворота гостей Любомиру Виновски. Итог матча – 6:5 в пользу хозяев. У "Далласа" отличился Сергей Зубов, также удачно ассистировавший Матиасу Тьярнквисту в первом периоде.

Результаты матчей:

"Лос-Анджелес" - "Даллас" 6:5
"Эдмонтон" - "Сент-Луис" 4:5 (булл.)
"Детройт" - "Колорадо" 6:3
"Каролина" - "Баффало" 4:3 (булл.)
"Анахайм" - "Чикаго" 4:1
"Финикс" - "Сан-Хосе" 4:5 ОТ
"Ванкувер" - "Миннесота" 3:2 ОТ

Форвард "Баффало" и российской олимпийской команды Максим Афиногенов в матче с "Каролиной" дважды помог партнерам по клубу закатить шайбу в ворота противника. Он также успешно пробил буллит после овертайма. Однако удача была на стороне хозяев. Защитник "Каролины" Олег Твердовский провел на льду чуть больше восьми минут.