Шевчук подал в отставку с поста главного тренера "Сатурна"
ФК Сатурн Московская область
Шевчук подал в отставку с поста главного тренера "Сатурна"
 
 
 
Шевчук подал в отставку с поста главного тренера "Сатурна"
ФК Сатурн Московская область

Руководство подмосковного футбольного клуба "Сатурн" удовлетворило просьбу Владимира Шевчука об отставке с поста главного тренера команды. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Да, Шевчук по собственному желанию покинул пост главного тренера "Сатурна", - прокомментировал отставку тренера генеральный директор клуба Михаил Воронцов. - Все формальности, связанные с расторжением ныне действующего контракта, будут улажены в понедельник. Ведь только в субботу команда вернулась с Кипра, и у нас просто не было времени оформить необходимые документы. Могу сказать, что причиной данного решения Владимира Михайловича стали личные обстоятельства, с футболом никак не связанные".

Воронцов добавил, что о решении Шевчука покинуть команду руководство знало еще до кипрского сбора, и признательно тренеру за то, что он профессионально отработал с командой на втором подготовительном этапе, выполнив практически все стоявшие перед этим сбором задачи.

Во вторник команда соберется в Кратовском учебно-тренировочном центре, и до футболистов официально доведут информацию об отставке Владимира Шевчука.

Временно исполнять обязанности главного тренера "Сатурна" будет его бывший помощник Алексей Беленков. Но, по словам Михаила Воронцова, к моменту отъезда на сбор в Голландию, то есть к 16 февраля, клуб получит нового главного тренера.

Напомним, что главным тренером футбольного клуба "Сатурн" Шевчук стал в июне прошлого года, сменив на этом посту Александра Тарханова. Шевчук вернулся в клуб спустя два с половиной года - в подмосковной команде он работал с 1995 года старшим тренером, а в сезоне-2001 возглавил ее.