Позже вечером во Франции начался матч 1/16 Кубка УЕФА между "Марселем" и московским "Спартаком"
РЕН ТВ
Позже вечером во Франции начался матч 1/16 Кубка УЕФА между "Марселем" и московским "Спартаком" Позже вечером во Франции начался матч 1/16 Кубка УЕФА между "Марселем" и московским "Спартаком"

РЕН ТВ

РЕН ТВ

Петербургский "Зенит" победил испанский "Вильярреал" в первом матче 1/16 Кубка УЕФА по футболу
Телеканал Спорт

Петербургский "Зенит" победил испанский "Вильярреал" в первом матче 1/16 Кубка УЕФА по футболу. Матч, состоявшийся в среду в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 1:0 (1:0) в пользу действующего чемпиона России.

Гол Павла Погребняка позволил "Зениту" победно возобновить еврокубковый сезон. Питерцы добились успеха в напряженной борьбе, а решающим стал мяч, забитый таранным форвардом питерцев на 63-й минуте после ошибки голкипера гостей Диего Лопеса.

В первом тайме подопечные Дика Адвокаата играли без ошибок, причем их преимущество выражалось не только во владении мячом, но и в количестве моментов. Погребняк оказывался на острие практически каждой атаки "Зенита" в этом матче, однако до поры до времени его подводило то невезение, то недостаток мастерства.

И вот в середине второго тайма после двухходовки с участием Зырянова и Аршавина голкипер Диего Лопес при попытке прервать пас проскочил мимо мяча, что позволило форварду сборной России поразить уже пустые ворота с близкого расстояния. В дальнейшем Погребняк имел еще пару возможностей увеличить счет, однако итоговый результат, без сомнения, устроил Адвокаата и его команду.

Кроме того, как отмечает uefa.com, голландец наверняка остался доволен надежной в целом игрой новой пары центральных защитников Ивица Крижанац - Роман Широков. Неплохо зарекомендовал себя и другой дебютант - атакующий полузащитник Виктор Файзулин.

Ответный матч "Вильярреал" - "Зенит" состоится 21 февраля в Испании. Для выхода в 1/8 финала питерцам достаточно будет сыграть вничью с любым счетом или даже проиграть с разницей в один мяч при условии, что они при этом забьют.

"Марсель" разгромил "Спартак" 3:0

Позже во Франции состоялся матч 1/16 Кубка УЕФА между "Марселем" и московским "Спартаком". Красно-белые уступили со счетом 0:3 и теперь имеют не очень высокие шансы пробиться в следующий раунд по сумме двух игр. Гости в середине второго тайма пропустили три мяча за двадцать минут: отличись Шейру (60), Тайво (68) и Ньянг (80). Ответная встреча состоится 21 февраля в Москве.

Встречу активнее начали россияне, и хозяевам удалось наконец наладить игру и перехватить инициативу только в середине тайма. Хорватский вратарь москвичей Стипе Плетикоса до перерыва не раз вступал в игру после ударов Сиссе и Вальбуэна, а Ньянга подвела неточность.

После возобновления встречи французы наращивали давление, а обороне москвичей с каждой минутой приходилось все сложнее. На исходе часа игры Майдана не сумел как следует выбить мяч из штрафной, Насри навесил на Бенуа Шейру, а то без помех переправил мяч в сетку головой.

Через шесть минут марсельцы удвоили преимущество: после розыгрыша углового борьбу в воздухе у Ковача выиграл Тайво, кивком головы заставив Плетикосу капитулировать во второй раз. На 80-й минуте очередной провал в центральной зоне обороны привел к тому, что Сиссе и Ньянг вдвоем вышли на Плетикосу. В роли ассистента выступил француз, а сенегалец довел счет до разгромного.