Булыкин еще не знает, в каком клубе продолжит карьеру
ADO Den Haag
Булыкин еще не знает, в каком клубе продолжит карьеру
 
 
 
Булыкин еще не знает, в каком клубе продолжит карьеру
ADO Den Haag

Российский нападающий клуба "Ден Хааг" Дмитрий Булыкин считает, что его команда может по итогам чемпионата Голландии побороться за место в еврокубках, но футболист пока не знает, где продолжит карьеру в следующем сезоне.

Дубль Булыкина помог "Ден Хаагу" обыграть "Венло" в последнем туре чемпионата Голландии по футболу (3:0). Нападающий отличился на 63-й и 83-й минутах, доведя количество забитых мячей в чемпионате до 15.

"В последнем матче с ПСВ я разбил бровь в двух местах в столкновении с вратарем, но мы посоветовались с тренером и решили, что я буду играть. Был рад забить эти два гола, - сообщил Булыкин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - По поводу своего будущего в клубе пока ничего сказать не могу. У меня еще один сезон по контракту с "Андерлехтом", но мы решили не затрагивать эту тему до конца этого сезона. Позднее будет ясно".

Футболист отметил, что "Ден Хааг" постепенно прибавляет. "Многие ребята очень хорошо проявляют себя по ходу сезона, поэтому и амбиции растут. Сейчас уже задумываемся о том, что действительно можем пробиться в еврокубки", - отметил Булыкин.

Он рассказал, что ничего не знает по поводу возможности сыграть за сборную России.

"С Адвокатом на тему сборной не общался. Мне он не звонил и не писал", - сообщил Булыкин.

Он рассказал, почему во время празднования первого гола в матче с "Венло" продемонстрировал публике щиток, на котором изображены флаг и герб России.

"Меня специально попросили отметить гол особым образом для российских болельщиков. Так что повод был", - сказал Булыкин.