Казанский "Ак Барс" возглавил Владимир Плющев
Архив NEWSru.com
Казанский "Ак Барс" возглавил Владимир Плющев Казанский "Ак Барс" возглавил Владимир Плющев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Казанский "Ак Барс" возглавил Владимир Плющев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Казанский "Ак Барс" возглавил Владимир Плющев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Казанский "Ак Барс" возглавил Владимир Плющев
Архив NEWSru.com

Тренер национальной сборной России по хоккею Владимир Плющев возглавил казанский "Ак Барс", в котором до этого он работал помощником Юрия Моисеева. Прежний главный тренер "Ак Барса" сделал официальное заявление, текст которого приведен ниже. Сегодня же Моисеев был назначен Советником Президента Хоккейно-спортивного клуба "Ак Барс" по вопросам развития хоккея в Республике Татарстан.

И сегодня, после дневной тренировки, команде был представлен новый главный тренер "Ак Барса" - Владимир Плющев, сообщает официальный сайт клуба.

Официальное заявление Юрия Ивановича Моисеева:

В прошлом году, по окончании сезона, я хотел закончить свою тренерскую карьеру. Но руководство Хоккейно-спортивного клуба "Ак Барс" попросило меня заключить новый контракт на год, учитывая тот факт, что Владимир Анатольевич Плющев не имел опыта работы в клубных командах. Предусматривалось, что по истечении этого контракта или в процессе сезона пост главного тренера займет Владимир Анатольевич Плющев.

В начале января у меня был гипертонический криз. И в это время командой руководил Владимир Анатольевич Плющев.

Учитывая, что квалификация Владимира Анатольевича Плющева очень высока, что он является главным тренером сборной команды России, и ему негоже быть вторым тренером в команде "Ак Барс", я принял решение закончить свою тренерскую карьеру и передать бразды правления Владимиру Анатольевичу Плющеву.

Я очень благодарен ребятам, с которыми вместе работал. Я их не просто уважаю, я их очень люблю. Большое им спасибо за наш совместный труд, за наши совместные тяготы и за наши совместные успехи.

Желаю Владимиру Анатольевичу Плющеву успешной работы на новом посту. Я верю в него и верю, что те задачи, которые стоят перед командой, будут Владимиром Анатольевичем Плющевым выполнены.

С большим уважением ко всем болельщикам и любителям хоккея,
Юрий Моисеев.