"Таугрес" не сумел взять реванш у команды Душана Ивковича

В среду в 10-м туре баскетбольной Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА одержал выездную победу над "Таугресом" со счетом 85:81 и не позволил испанцам взять реванш за поражение в первом круге. Армейцы же, вовсе не знающие поражений в этом сезоне, продлили беспроигрышную серию до 23-х матчей (10 побед в Евролиге и 13 в чемпионате России).

Как и предполагали наставники обеих команд, матч получился непростым. К середине первой четверти армейцы добились двукратного перевеса и достаточно уверенно контролировали ход встречи в первой половине, сохраняя преимущество. Но к концу третьей четверти уже армейцы оказались в роли догоняющих, а в начале заключительного периода "Тау" сумел оторваться сразу на 8 очков.

Однако победные концовки становятся фирменным стилем ЦСКА образца сезона 2004-05, отмечает официальный сайт армейцев. За семь минут до финальной сирены хозяева площадки могли вполне рассчитывать на благоприятный исход встречи, ведя в счете 8 очков (71:63), однако итоговые цифры на табло зафиксировали продолжение беспроигрышной серии москвичей.

Самым результативным игроком матча стал литовский легионер "Тау" Арвидас Мацияускас, набравший 17 очков. У ЦСКА лучшими были Джон Роберт Холден, Маркус Браун и Мартин Мююрсепп (по 16 очков).

В следующем туре Евролиги ЦСКА, уже обеспечивший себе выход в ТОП-16, сыграет дома с турецким "Улкером" 19 января.