Француз Мартен Фуркад стал победителем мужской спринтерской гонки в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону проходит в немецком Рупольдинге

Француз Мартен Фуркад стал победителем мужской спринтерской гонки в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге.

Дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами он преодолел за 22 минуты 34,2 секунды, не допустив ни одного промаха.

Для Фуркада эта победа стала 12-й в сезоне.

Вторым к финишу пришел австриец Юлиан Эберхард (+18,0; 0), замкнул тройку норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+39,7; 0).

Лучшим из россиян оказался Дмитрий Малышко (+56,2; 0), расположившийся на шестой строчке итогового протокола. Евгений Гараничев занял 19-е место (+1.25,0; 1).

Антон Бабиков, Антон Шипулин, Максим Цветков и Матвей Елисеев оказались за пределами первой двадцатки.

В субботу в Рупольдинге состоится женский спринт, а днем позже соревнования завершатся двумя гонками преследования.