Штеффи Граф
Архив NEWSru.com
Штеффи Граф
 
 
 
Штеффи Граф
Архив NEWSru.com

Прославленная немецкая теннисистка Штеффи Граф, супруга Андре Агасси, 36-летняя мать двоих детей после 6-летней паузы вернулась на корт. Обладательница 22-х чемпионских титулов на турнирах "Большого шлема" выступила в американском Хьюстоне в составе команды "Хьюстон Ранглерз" в традиционных соревнованиях серии World Team Tennis Pro League (Профессиональная лига Всемирного командного тенниса).

В дебюте Граф досталась в соперники команда "Сакраменто Кэпиталз", в составе которой были две россиянки - Анна Курникова и Елена Лиховцева. В поединке по укороченному регламенту из 9 геймов Лиховцева победила немку - 5:4. В парной игре Лиховцева и Курникова обыграли Графф и ее малоизвестную партнершу Энсли Каргилл со счетом 5:2.

Лишь в миксте, как сообщает ИТАР-ТАСС, Штеффи удалось отыграться - вместе с американцем Марди Фишем она переиграла Курникову и Марка Ноулза (Багамы) - 5:3.

Как заявила Граф, она не собирается возвращаться в турниры WTA-тура, но не прочь время от времени поучаствовать в подобных "облегченных" командных соревнованиях.