Валерий Газзаев
Russian Look
Валерий Газзаев
 
 
 
Валерий Газзаев
Russian Look

Кандидат на пост главного тренера футбольной сборной России итальянец Фабио Капелло, который накануне провел переговоры в Российском футбольном союзе (РФС), произвел на руководство РФС и Министерства спорта РФ "самое благоприятное впечатление". Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС министр спорта РФ Виталий Мутко.

Мутко отметил, что Капелло абсолютно четко представляет все особенности работы с российской национальной командой, подтвердил свое желание работать в России, активно общаться с российскими коллегами по тренерскому цеху.

"Мы остались довольны друг другом, наши контакты продолжаются", - отметил глава Минспорта, добавив, что в ближайшие день-два исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян встретится с другими кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу, прежде всего с Валерием Газзаевым, после чего по этому вопросу будет принято окончательное решение.

"С учетом жесткого временного лимита, полагаю, что имя нового главного тренера сборной будет объявлено 15-16 июля, хотя не исключена и задержка на два-три дня, связанная с подписанием контракта", - уточнил Мутко.

Журналистов также заверили, что у Капелло больше не возникнет сложностей с пересечением российской границы, итальянский специалист своевременно получит полноценную визу.

Напомним, что после Чемпионата Европы - 2012, на котором россияне не сумели преодолеть групповой этап, пост главного тренера сборной России покинул Дик Адвокат. Недавно РФС, функции президента которого после отставки Сергея Фурсенко исполняет Никита Симонян, обнародовал список из 13 претендентов на пост тренера сборной России. Мутко подчеркнул, что список получился слишком раздутым, а реальных претендентов на пост тренера сборной двое или трое.

Ближайший матч под руководством нового тренера сборная России должна провести 15 августа в Москве против команды Кот-д'Ивуара.