SilkWay Rally

В соревнованиях грузовиков на ралли "Шелковый путь" победил экипаж Дмитрия Сотникова из команды "КАМАЗ-мастер". Вторым в общем зачете стал его партнер по команде Антон Шибалов, выигравший седьмой этап со временем 1 час 17 минут 2 секунды.

Сотников на заключительном спецучастке стал вторым, проиграл Шибалову более двух минут, но сохранил первую строчку в общем зачете.

"Это мой второй "Шелковый путь", и по сравнению с предыдущим, в этом году гонка намного сложнее, ралли получилось в африканских традициях "Дакара". Были марафонские по продолжительности и по сложности этапы, было много песка, тут всем досталось. У нас были небольшие проблемы на маршруте, но нам удалось справиться", - сказал Дмитрий после финиша в Астрахани.

Третью позицию впереди в общем зачете грузовиков сохранил белорусский гонщик "МАЗа" Сергей Вязович.

Победа в зачете внедорожников досталась французу Жану-Луи Шлессеру. Экипаж россиянин Владимира Васильева из команды "Джи-Форс" остался на втором месте, который выиграл седьмой спецучасток, опередив Шлессера на 36 секунд.

В общем зачете россиянин уступил победителю более 16 минут. Третье место по итогам гонки у Евгения Фирсова.