ЧМ-2006: Бразилия - Хорватия
РТР
ЧМ-2006: Бразилия - Хорватия ЧМ-2006: Бразилия - Хорватия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЧМ-2006: Бразилия - Хорватия
РТР
 
 
 
ЧМ-2006: Бразилия - Хорватия
РТР
 
 
 
ЧМ-2006: Бразилия - Хорватия
РТР
 
 
 
ЧМ-2006: Бразилия - Хорватия
РТР

В столице Германии в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2006 года сборная Бразилии обыграла команду Хорватии с минимальным счетом. Этой встречей продолжились баталии в группе F, где безоговорочным фаворитом являются пятикратные чемпионы мира.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Бразилия
1:0
Хорватия
Кака 44

Бразильцы - единоличные фавориты не только своей группы, но и всего первенства планеты. Большинство экспертов сходятся во мнении, что, кроме этой команды, сборных, достойных выиграть мундиаль нет. Сразу же после стартового свистка "кудесники мяча" попытались обескуражить хорватов своей филигранной техникой, однако плели свои кружева в основном в центральной зоне и беспокоили ворота Плетикоши только дальними ударами. Это во многом объяснялось жестким прессингом быстро пришедших в себя соперников.

В конце первого тайма из-за травмы вынужден был покинуть поле капитан хорватов Нико Ковач, и возникшей брешью в обороне умело воспользовался Кака, поразивший ворота крученым ударом из-за пределов штрафной площади. Этот мяч так и остался единственным в матче, хотя после перерыва соперники бразильцев, в составе которых появился московский армеец Ивица Олич, усилили натиск на ворота пентакампеонов. В середине тайма игра стала равной, опасные моменты попеременно возникали у ворот обеих команд, но к изменению счета не привели.

Помимо сегодняшних соперников, на путевки в плей-офф от этой группы претендуют команды Австралии и Японии, встреча между которыми завершилась волевой победой подопечных будущего наставника россиян Гуса Хиддинка. Таким образом, после первого тура в группе F по три очка набрали команды Бразилии и Австралии. Лидеры встретятся в очном противостоянии 18 июня.

Ранее во вторник состоялись еще два матча, в которых боролись за верхние строчки представители группы G. В результате единоличным лидером стала команда Южной Кореи, переигравшая тоголезцев. Боевая ничья во встрече Франции и Хорватии, к которой приложил руку российский арбитр Валентин Иванов, запутала ситуацию в группе. Вся борьба там еще впереди.