Выиграв Кубок Стэнли, Малкин стал заглядываться на олимпийское "золото"
Reuters
Выиграв Кубок Стэнли, Малкин стал заглядываться на олимпийское "золото"
 
 
 
Выиграв Кубок Стэнли, Малкин стал заглядываться на олимпийское "золото"
Reuters

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин в первом интервью в качестве обладателя Кубка Стэнли и лучшего игрока плей-офф сезона-2008/09 выразил надежду, что следующим трофеем в его активе станет золото Олимпиады.

"Это самый счастливый день в моей жизни! - сказал он в интервью телеканалу CBC. - Я рад, мои друзья и мои родители тоже. "Детройт" - очень сильная команда, одолеть которую трудно. Но когда в твоей команде 22 лучших в мире игрока, то ей все по плечу. Сегодня у нас большой праздник! Теперь нужно постараться победить на Олимпийских играх со сборной России. А вообще, я молод, и впереди у меня, надеюсь, много славных побед".

"К седьмой игре мы готовились, как обычно, - цитирует слова Малкина sportbox.ru, - Когда играешь с одним соперником шесть матчей, то знаешь его, как облупленного, да и его трудно чем-то удивить. Так что многое в седьмом матче серии ("Питтсбург" победил "Детройт" со счетом 2:1) решил настрой, концентрация, волевые качества. За счет этого мы и стали обладателями Кубка Стэнли!"

Добавим, что Малкин стал первым россиянином, который завоевал "Конн Смайт Трофи". Кроме того, этот индивидуальный трофей в третий раз в истории достался представителем Европы – ранее им были отмечены шведы из "Детройта" Никлас Лидстрем (2002) и Хенрик Зеттерберг (2008).