Фабио Капелло
Russian Look
Фабио Капелло
 
 
 
Фабио Капелло
Russian Look

Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции отметил важность предстоящего матча отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года против Австрии. В то же время, итальянец уверен в конечном успехе своей команды.

"Впереди еще пять важных матчей, – сказал Капелло, слова которого приводит "Спорт-Экспресс". – В воскресенье – только первый из них. Для нас теперь каждая игра все равно что финал. Самые тяжелые игры мы провели в гостях – против Швеции, Австрии и Черногории. Сейчас играем дома, я уверен в команде, видел, как ребята работали, тренировались. Все должно получиться".

В матче с Австрией не сможет принять участие основной центральный защитник россиян Сергей Игнашевич. Капелло отказался сообщить журналистам, кого он поставит на замену заболевшему футболисту ЦСКА.

"Есть два варианта, но какой из них выберу, решу уже в день игры, - отметил итальянец. - К сожалению, у Игнашевича вирус, который помешал бы ему сыграть. Но те игроки, которые есть в сборной, способны его заменить".

Заменить Игнашевича в стартовом составе национальной команды может его одноклубник Никита Чернов, защитник "Ростова" Иван Новосельцев или игрок "Спартака" Евгений Макеев.

Матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года между сборными России и Австрии пройдет 14 июня в Москве.