Итальянцы возглавили группу Е, обыграв сборную Бельгии

Сборная Италии победно стартовала на чемпионате Европы по футболу, переиграв в матче перового тура группового этапа команду Бельгии со счетом 2:0.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Счет встречи на 32-й минуте открыл полузащитник Эммануэле Джаккерини после передачи Бонуччи из глубины поля, а уже в компенсированное время второго тайма преимущество итальянцев удвоил форвард Грациано Пелле, расстрелявший ворота в завершении образцовой контратаки.

Добавим, что для голкипера сборной Италии Джанлуиджи Буффона, сохранившего свои ворота в неприкосновенности, эта игра стала 157-й в составе национальной команды.

Набрав три балла, Скуадра Адзурра возглавила группу Е, так как ранее в первом туре другие представители этого квартета - шведы и ирландцы - поделили очки.

В следующем туре сборная Италии 17 июня встретится со Швецией, а бельгийцы на следующий день сыграют с ирландцами.