Тайсон Фьюри
SMAZHUK2018 / Depositphotos
Тайсон Фьюри Энтони Джошуа
 
 
 
Тайсон Фьюри
SMAZHUK2018 / Depositphotos
 
 
 
Энтони Джошуа
SMAZHUK2018 / Depositphotos

Британские боксеры Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа могут получить за первый поединок по 100 млн фунтов (126 млн долларов), сообщает газета Times.

Ранее Фьюри и Джошуа согласовали условия контракта на два боя, первый из которых может состояться летом 2021 года. По информации источника, общая сумма призовых за первый поединок может составить до 200 млн фунтов. Бой может установить рекорд по этому показателю в истории британского бокса.

"Невозможно предсказать, сколько могут составить призовые за второй бой, потому что это зависит от того, как завершится первый, - сказал источник. - Но я думаю, что они могли бы заработать от 150 млн до 200 млн за первый поединок".

Несмотря на это, бой находится под угрозой срыва из-за обвинений, выдвинутых ирландскими властями представителю Фьюри Даниэлю Кинахану, в организации преступной группировки. Группировка Кинахана, согласно расследованию Бюро криминальных расследований Ирландии, поставила наркотиков и оружия в Ирландию на сумму более 1 млрд фунтов, отмечает ТАСС.

Джошуа обладает чемпионскими титулами по версиям IBF, WBA и WBO, в его активе британца 23 победы (21 нокаутом) и одно поражение. Чемпион мира по версии WBC Фьюри пока не знает поражений на профессиональном ринге, в его активе 30 побед (21 нокаутом) и одна ничья.