ЦСКА одерживает вторую победу подряд
Архив NTVRU.com
ЦСКА одерживает вторую победу подряд ЦСКА одерживает вторую победу подряд
 
 
 
ЦСКА одерживает вторую победу подряд
Архив NTVRU.com
 
 
 
ЦСКА одерживает вторую победу подряд
Архив NTVRU.com

Питерский "Зенит" одержал первую победу в чемпионате российской футбольной премьер-лиги. На родном стадионе "Петровский" он выиграл у волгоградского "Ротора" с минимальным счетом 1:0. Решающий гол, который стал первым для питерской команды в нынешнем первенстве, забил полузащитник хозяев Андрей Аршавин.

На 56-й минуте матча Аршавин воспользовался прекрасным пасом Игонина, принял мяч, прошел с ним пару метров и сильно пробил с линии штрафной, застав врасплох голкипера волгоградцев Андрея Чичкина. Еще при счете 0:0 тот же Аршавин сумел поразить ворота гостей, но главный арбитр отменил гол, поскольку хавбек неумышленно подыграл себе рукой.

Пропустив мяч, гости стали атаковать более активно и в одном моменте трижды били из пределов штрафной площади, но питерцев поочередно выручили вратарь, штанга и защитник, в которого пришелся последний из трех ударов. На 90-й минуте Аршавин получил желтую карточку, после чего гости получили право на штрафной удар, но Валерий Есипов, который был лучшим в составе волгоградцев, пробил неточно.

В другом матче второго тура чемпионата России на стадионе имени Эдуарда Стрельцова московская команда "Торпедо-ЗИЛ" принимала земляков из "Торпедо" и довольно неожиданно выиграла со счетом 2:1. Счет в матче уже на второй минуте открыл ветеран автозаводцев Дмитрий Кузнецов, а к середине первого тайма хозяева сумели удвоить свое преимущество - отличился Дмитрий Смирнов. Перед самым перерывом Карен Оганян сократил разрыв и установил окончательный счет матча, ибо весь второй тайм прошел в бесплодных атаках.

Победа зиловцев в московском дерби над одноклубниками из "Лужников" еще более неожиданна, если принять во внимание стартовое поражение подопечных тренера-дебютанта Вадима Никонова от ЦСКА со счетом 0:4. После двух туров оба торпедовских коллектива набрали по три очка.

А вот столичные армейцы после двух туров футбольной премьер-лиги имеют стопроцентный результат, забив в общей сложности 5 мячей и не пропустив ни одного. Это стало известно после того, как сегодня подопечные Валерия Газзаева в Саратове с минимальным счетом взял верх над местным "Соколом". Единственный гол в матче на 45-й минуте забил нападающий гостей Денис Попов. По сравнению с первым туром в составе армейцев произошла одна замена, которая оказалась вынужденной: вместо Сергея Семака, удаленного в прошлой игре, вышел автор первого хет-трика нового чемпионата Дмитрий Кириченко.

Другой столичный клуб - "Динамо" - впервые предстал перед своими болельщиками в обновленном составе на стадионе в Петровском парке в поединке второго тура чемпионата России против махачкалинского "Анжи". Хозяева довольно уверенно провели игру и убедительно победили со счетом 2:0. Дубль на счету нападающего "бело-голубых" Антона Хазова.

После двух туров турнирную таблицу российской футбольной премьер-лиги возглавляют ЦСКА и "Сатурн-REN TV", набравшие по шесть очков из шести возможных.