Лига чемпионов: "Милан" потерпел первое поражение на втором этапе
Архив NEWSru.com
Лига чемпионов: "Милан" потерпел первое поражение на втором этапе "Милан" потерпел первое поражение на втором этапе
 
 
 
Лига чемпионов: "Милан" потерпел первое поражение на втором этапе
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Милан" потерпел первое поражение на втором этапе
Архив NEWSru.com

'Реал' - 'Милан' 3:1

Голы: Рауль, 12, 57, Гути, 86 - Ривалдо, 81

Итальянский "Милан" потерпел свое первое поражение на втором этапе футбольной Лиги чемпионов. В пятом туре миланцы проиграли в гостях мадридскому "Реалу" со счетом 1:3, однако это поражение никак не сказалось на их турнирном положении - первое место в группе С и выход в 1/4 финала "Милан" обеспечил себе еще в прошлом туре.

Чтобы присоединиться к итальянцам в следующем круге, "королевскому клубу" еще предстоит победить в Москве "Локомотив". Накануне команда Юрия Семина уступила в гостях дортмундской 'Боруссии' - 0:3. Главный творец победы 'Реала' - Рауль - стал первым игроком в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить в этом турнире 40 мячей - на 12-й минуте матча в Мадриде нападающий открыл счет. 41-й гол кумира местной инчады не заставил себя ждать - он был забит во втором тайме. Чуть позже Ривалдо отыграл один мяч, однако гол Гути, вышедшего на поле вместо Рональдо, подчеркнул полное превосходство "Реала" в этот вечер.

'Ювентус' - 'Депортиво' 3:2

Голы: Феррара, 12, Трезеге, 63, Тудор, 90 - Тристан, 34, Макаай, 52

Гол вышедшего на замену Игора Тудора в добавленное арбитром время практически обеспечил "Ювентусу" место в четвертьфинале Лиги чемпионов. До гола хорвата казалось, что путевка в плей-офф будет разыграна в последнем туре. Однако теперь только крупное поражение от "Базеля" может лишить "Старую синьору" места среди восьми сильнейших клубов континента.

Игра в Турине превратилась в настоящую драму, главные роли в которой поочередно играли обе команды, сообщает uefa.com. Чиро Феррара вывел хозяев вперед в самом начале игры, однако за 11 минут до перерыва Диего Тристан сравнял счет. Едва начался второй тайм, как голландский нападающий Рой Макай забил свой девятый гол в Лиге и подарил гостям надежду на четвертьфинал. Однако, маленькое чудо Давида Трезеге, созданное не без помощи Эдгара Давидса, и точный удар Тудора отправили галисийцев в глубокий нокаут. Теперь у болельщиков из Ла-Коруньи нет ни малейшей надежды на выход их любимцев в следующий раунд.

'Манчестер Юнайтед' - 'Базель' 1:1

Голы: Г Невилл, 53 - Хименес, 14

Тем временем в другом матче группы D, аргентинский нападающий Кристиан Хименес неожиданно вывел "Базель" вперед в матче против "Манчествер Юнайтед" на "Олд Траффорд". Это четвертый гол Хименеса в Лиге чемпионов. Тем не менее, подопечные сэра Алекса Фергюсона, которые играли без нескольких ключевых игроков, сравняли счет. Во втором тайме мяч после удара Гэри Невилла рикошетом влетел в сетку ворот Паскаля Цубербюлера.