Футбольный клуб "Зенит" и главный тренер команды Роберто Манчини достигли соглашения о досрочном расторжении контракта, сообщается на официальном сайте петербургской команды. Трудовое соглашение расторгнут по обоюдному согласию сторон без выплаты взаимных компенсаций.

"Соглашение с итальянским специалистом прекращает свое действие в понедельник, 14 мая", - говорится в сообщении "Зенита".

Манчини возглавил "Зенит" летом 2017 года, подписав контракт на три года с возможностью продления еще на два. Под руководством 53-летнего специалиста "Зенит" провел 44 официальных матча, в которых одержал 21 победу, 13 раз сыграл вничью и потерпел 10 поражений.

Сегодня "Зенит" в матче заключительного тура чемпионата России сыграет на своем поле с клубом "СКА-Хабаровск", который уже лишившийся прописки в элитном дивизионе. После 29 матчей "Зенит", перед началом сезона потративший на трансферы больше, чем все российские команды вместе взятые, с 50 очками занимает пятое место в турнирной таблице и уже не претендует на попадание в Лигу чемпионов.

Не исключено, что Манчини подпишет двухлетний контракт с Итальянской федерацией футбола и возглавит сборную Италии.