Роналдо отдает "Золотой мяч" Роберто Карлосу
Архив NEWSru.com
Роналдо отдает "Золотой мяч" Роберто Карлосу
 
 
 
Роналдо отдает "Золотой мяч" Роберто Карлосу
Архив NEWSru.com

Нападающий мадридского "Реала" Роналдо полагает, что лучшим футболистом Европы в этом году станет его соотечественник и одноклубник Роберто Карлос или Паоло Мальдини из "Милана", сообщает РИА "Новости". В интервью авторитетному французскому еженедельнику "France Football", который ежегодно вручает "Золотой мяч" лучшему игроку Европы, Роналдо сказал, что именно эти два игрока достойны приза.

"Если бы это зависело только от меня, я бы отдал "Золотой мяч" Роберто Карлосу", - заявил Роналдо французскому изданию, пояснив, что его товарищ по клубу и сборной Бразилии является не только хорошим защитником, но и умеет превратить футбол в шоу.

Напомним, что в прошлом году "Золотой мяч" достался Роналдо, который по результатам голосования ведущих спортивных журналистов Старого света опередил как раз Роберто Карлоса.

Также, по мнению бразильского бомбардира, "Золотой мяч" заслуживает другой игрок обороны - Паоло Мальдини. "Он великолепный футболист и обладает всеми качествами, необходимыми для завоевания этого трофея, - сказал Роналдо. - Его я особенно уважаю".

В список 50 претендентов на звание лучшего футболисты Европы 2003 года, имя которого станет известно в декабре, вошли сразу восемь игроков "Реала", в том числе Роналдо и Роберто Карлос. Мадридский клуб имеет самое большое представительство в этом списке.