Кубок России: "Сатурн" и "Динамо" терпят разгромные поражения

Футбольный клуб "Ростов" вышел в четвертьфинал Кубка России. В четверг в Ростове местная команда разгромила в ответном поединке 1/8 финала подмосковный "Сатурн-REN TV" со счетом 4:0.

К 20-й минуте гости уже имели преимущество в два мяча и полностью владели инициативой. 17-й минуте открыл Роман Адамов, а три минуты спустя Михаил Осинов удвоил счет. Во втором тайме ростовчанам еще дважды удалось поразить ворота подопечных Олега Романцева. На 55-й минуте ветеран "Ростова" Александр Маслов делает счет 3:0, а десять минут спустя Сергей Даценко довершает разгром.

Первый матч, проходивший в Раменском, завершился вничью - 2:2. Таким образом, за счет крупной победы на родном поле "Ростов" обеспечил себе место в четвертьфинале Кубка России.

С точно таким же счетом завершился матч в Волгограде, где местный "Ротор" негостеприимно обошелся с московским "Динамо". На 33-й минуте Олег Трифонов реализовал пенальти, затем, уже во втором тайме, Роман Романов делает счет 2:0, а Михаил Мысин дублем добивает москвичей. К 68-й минуте все уже было кончено.

"Динамо" потерпело первое поражение при новом тренере Ярославе Гжебике. Эта неудача выбила москвичей из дальнейшей борьбы за Кубок России. Так как первый матч динамовцы выиграли лишь 2:1, по сумме двух встреч волгоградский клуб вышел в четвертьфинал.