Уэйн Руни
Global Look Press
Уэйн Руни
 
 
 
Уэйн Руни
Global Look Press

Нападающий сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни передал именную футболку национальной команды смертельно больному ребенку, сообщает ВВС.

Сборная Англии в пятницу победила со счетом 3:0 команду Шотландии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу, который пройдет в России.

Форвард, принявший участие в этой игре, отправил свою футболку 8-летнему болельщику Касабиану Ньютон-Смиту, у которого диагностированы раковые опухоли в головном мозге.

"Я просто хочу сказать тебе спасибо за поддержку и держу в руках футболку с матча с шотландцами. Я надеюсь, тебе это понравится и заставит тебя улыбнуться", - сказал Руни.

Представители семьи Касабиана рассказали, что мальчик был на матче "Манчестер Юнайтед" один раз и "буквально влюбился" в увиденное. В настоящее время ребенок прикован к постели.

В социальных сетях развернулась целая кампания в поддержку мальчика, в которой приняли участие звезды футбола. Среди них бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер, а также действующие футболисты - полузащитник "Ливерпуля" Адам Лаллана и форвард "Шеффилд Юнайтед" Билли Шарп, отмечает "Р-Спорт".