Дэвид Хэй объявил об уходе из бокса в свой 31-й день рождения
thesun.co.uk
Дэвид Хэй объявил об уходе из бокса в свой 31-й день рождения
 
 
 
Дэвид Хэй объявил об уходе из бокса в свой 31-й день рождения
thesun.co.uk

Экс-чемпион мира по боксу в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй в свой 31-й день рождения объявил о завершении своей боксерской карьеры.

"Когда сегодня ночью часы пробили 12, моя карьера в боксе завершилась, - цитирует Дэвида Reuters. - Я намеревался уйти из бокса в этот день еще тогда, когда впервые зашнуровал перчатки в десятилетнем возрасте".

Во вторник Британский совет по контролю в области бокса подтвердил, что Хэй не продлил свою профессиональную лицензию. Сам боец ранее оповестил эту организацию о своем нежелании продолжать выступления в ринге.

За профессиональную карьеру Хэй провел 27 боев, одержал 25 побед (из них 23 нокаутом) и потерпел два поражения. Последним боем Хэя на профессиональном ринге стал поединок за звание чемпиона мира по всем версиям против Владимира Кличко в июле этого года, по итогам которого британец потерпел поражение по очкам.

8 октября тренер и менеджер Хэя Адам Бут заявил о том, что экс-чемпион готов отложить свой уход из бокса ради поединка против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, и ожидает предложения от команды чемпиона. Ранее Кличко-старший заявлял о желании встретиться с Хэем и нокаутировать его, однако, по словам Бута, никаких предложений от команды украинца они не получали.