Аллен Айверсон
Архив NTVRU.com
Аллен Айверсон Аллен Айверсон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аллен Айверсон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аллен Айверсон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аллен Айверсон
Архив NTVRU.com

Согласно заявлению окружного прокурора штата Пенсильвания Линн Абрахэм, были аннулированы последние два пункта обвинения звезды НБА Аллена Айверсона, так как его обвинители не захотели продолжать дело.

Первоначально Айверсон был обвинен по 14 пунктам, включая четыре уголовных преступления, а именно в целях найти жену незаконно вторгся в квартиру своего родственника, где, вооружившись пистолетом, угрожал в расправе двум лицам.

После того, как 29 июля на слушании дела Айверсона двое обвинителей известного баскетболиста Чарльз Джонс и Хаким Кэри дали противоречивые показания, включая сомнения о наличии пистолета в инциденте, судья отменил 12 пунктов обвинения. Абрахэм сказала, что могла принудить Джонса и Кэри повторить показания, однако решила, что это может быть пустой тратой сил, сообщает NBAtoday. Сейчас Кэри переехал в Мэрилэнд, а Джонс находится в Нью-Йорке.

Также, были сняты все обвинения с дяди защитника "Филадельфии" - Грегори Айверсона, который вместе с Алленом участвовал в деле как соучастник.