Pixabay.com

Pixabay.com

Мужская сборная России по волейболу одержала победу над командой Турции в стартовом туре чемпионата Европы.

Встреча в Любляне (Словения) завершилась со счетом 3-1 (25:13, 23:25, 25:17, 25:15) в пользу подопечных Туомаса Саммелвуо. У победителей 16 очков набрал Дмитрий Волков, Максим Михайлов и Егор Клюка - по 13.

"Начало первого матча на турнире получилось сложным. Вся команда переживала из-за результата, поэтому у нас была хорошая мотивация. Мы очень легко выиграли первый сет и во втором расслабились, поэтому и проиграли. Это был холодный душ, нам нужно было улучшить нашу игру и концентрацию. В третьем и четвертом сете все чувствовали себя более уверенно", - отметил лидер сборной России Дмитрий Мусэрский.

Во втором туре в группе С россияне в пятницу сыграют с командой Белоруссии.

Первенство континента, которое проводится раз в два года, на этот раз принимают города Франции, Словении, Бельгии и Нидерландов. В турнире участвуют 24 команды, разделенные на четыре группы. Сборная РФ является действующим чемпионом Европы.

В группе С с Россией, Турцией и Белоруссией также конкурируют команды Финляндии, Словении и Северной Македонии. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды.