МЮ - Депортиво
Архив NTVRU.com
МЮ - Депортиво МЮ - Депортиво
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МЮ - Депортиво
Архив NTVRU.com
 
 
 
МЮ - Депортиво
Архив NTVRU.com
 
 
 
МЮ - Депортиво
Архив NTVRU.com

Аргентинский легионер испанского "Депортиво" Альдо Душер не желает приносить извинения игроку английского "Манчестер Юнайтед" Дэвиду Бекхэму, которому нанес серьезную травму во время четвертьфинальной встречи в Лиге чемпионов в прошлую среду.

Совершая подкат, Душер сломал Бекхэму палец на ноге. Теперь последнему придется лечиться не менее месяца. Более того, он может лишиться возможности участвовать в чемпионате мира по футболу.

Душер заявил, что искренне желает скорейшего выздоровления своему английскому коллеге, но больше ему нечего сказать. "Разве у нас кто-то просит извинения, когда наносит нам травмы?" - сказал аргентинец и добавил, что подобные случаи происходят часто, так как футбол игра жесткая. "Будь Бекхэм на моем месте, он сыграл бы точно таким же образом, - сказал Душер. - Я только боролся за мяч. Но шум поднят из-за того, что пострадал именно Бекхэм".

Президент клуба "Депортиво" Аугусто Сесар Лендойро поддержал своего игрока. Он заявил, что все члены команды "обеспокоены состоянием здоровья" англичанина и желают ему "скорейшего возврата на поле". Но, по словам Лендойро, профессиональные травмы такого рода всегда были и остаются неизбежными "излишками" такой профессии, как игра в футбол. "У нас тоже бывали тяжелые травмы при схожих обстоятельствах, но мы ничего не говорили по этому поводу, - сказал президент клуба, - а потому не собираемся ничего говорить и в данном случае".

"Дэвиду, действительно, почему-то очень не повезло с нашей командой", - сказал тренер "Депортиво" Хавьер Ирурета. - Но я никогда не настраивал своих игроков на грубую игру и тем более против Бекхэма, которым мы все восхищаемся".

Душер так расстроился из-за случившегося, что по возвращении в Ла-Корунью крепко выпил с товарищем по команде аргентинцем Скалони. Затем из-за неправильно припаркованной машины повздорил с муниципальным полицейским. Тот составил протокол за оскорбление должностного лица. Полицейское начальство еще не решило, передавать ли документ в суд, сообщает РИА "Новости".