Свен-Горан Эрикссон
Архив NTVRU.com
Свен-Горан Эрикссон
 
 
 
Свен-Горан Эрикссон
Архив NTVRU.com

Музыкальный лэйбл Naxos выпускает альбом, записанный на трех компакт-дисках, с любимыми хитами шведского тренера национальной сборной Англии Свена-Горана Эрикссона. Однако марш Dambusters в последний момент исключили из списка хитов, так как его часто исполняли английские болельщики во время противостояния клубов двух стран, чем приводили своих немецких оппонентов в неистовство. Марш Dambusters действует на немецких фанатов, как красная тряпка на быка. Это отметил и сам Эрикссон, и его друзья.

Так, исполнительный директор Футбольной ассоциации Англии Адам Крозье был потрясен, когда узнал от своих немецких коллег, как те были уязвлены, услышав аккорды марша во время матча, пишет Ananova со ссылкой на Times.

Свену-Горану очень нравится эта мелодия, но, обсудив с друзьями этот вопрос, он пришел к выводу, что лучше в альбом ее не включать. Вместо Dambusters, второго трэка на CD, он выбрал мелодию The Sleepy Lagoon, написанную тем же композитором √ Эриком Коатсом.

Хоть трэк и стерли с альбома, однако, как говорится, слов из песни не выкинешь √ английские болельщики никогда не скрывали своей ненависти к своим немецким оппонентам.