Крис Уэббер
Архив NTVRU.com
Крис Уэббер Дикембе Мутомбо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крис Уэббер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дикембе Мутомбо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предраг Стоякович
Архив NTVRU.com

"Короли" завоевали Запад впервые за 23 года, одержав 60 побед в этом сезоне. "Нетс" окончательно поднялись на вершину Востока после поражения "Детройта" от "Сан-Антонио".

"Филадельфия" √ "Вашингтон" √ 100:91.
С первого взгляда на результативную игру "Сиксерс" в нападении могло показаться, что в состав команды раньше времени вернулся Аллен Айверсон. На самом деле это центровой Дикембе Мутомбо повторил свой рекорд сезона, набрав 24 очка, а Деррик Коулмен добавил еще 21. "Филадельфия" впервые достигла 100 очков после травмы своего лидера.

Самый результативный игрок в составе "Уизардс", Ричард Хэмилтон точно выполнил только 6 бросков с игры из 19. Выделить же стоит запасного мощного форварда Этана Томаса , ближе к концу сезона получившего больше игрового времени - сегодня он сделал дабл-дабл, пишет NBA Today.

"Хьюстон" √ "Портленд" √ 79:80.
"Портленду" с трудом удалось выиграть сегодняшний матч и прервать затянувшуюся серию поражений. Если бы сезон закончился прямо сейчас, то "Блэйзерс" выходили бы на действующих чемпионов "Лейкерс". В прошлой игре, против "Мемфиса", Уэллс получил серьезный удар по голове, и должен был пропускать эту игру, но он все же принял в ней участие и стал героем матча.

"Клипперс" √ "Сакраменто" √ 106:125.
Без особых празднований, "Кингз" добились достижения сразу нескольких целей: выиграли первое место в дивизионе "Pacific", одержали 60-ю победу в регулярном чемпионате, а также гарантировали себе преимущество своей площадки в плей-офф. Кроме того, эта победа стала для них уже 11-й подряд. Крис Уэббер забил 28 очков, югослав Предраг Стоякович добавил 27, а Даг Кристи - 20. Реализовав 60,9% бросков с игры, баскетболисты "Сакраменто" установили свой рекорд сезона, и в составе команды шестеро набрали более 10 очков.

Остальные матчи пятницы:
"Денвер" √ "Голден Стэйт" √ 97:89.
"Торонто" √ "Атланта" √ 112:73.
"Майами" √ "Орландо" √ 99:94.
"Шарлотт" √ "Кливленд" √ 112:100.
"Хорнетс" стали еще одним участником плей-офф на Востоке.
"Бостон" √ "Нью-Йорк" √ 107:92.
"Детройт" √ "Сан-Антонио" √ 86:96.
"Индиана" √ "Милуоки" √ 112:107.