Серена Уильямс
Серена Уильямс Жюстин Энин-Харденн

Жюстин Энин-Харденн

Серена Уильямс продолжила свою победную серию в нынешнем сезоне. В ночь на понедельник она сыграет в финальном матче турнира Family Circle Cup. Для этого в полуфинале она выиграла у Линдсэй Дэвенпорт.

Всего на счету Серены в этом году 21 победа и ни одного поражения. Дэвенпорт смогла сопротивляться всего два сета - 6:1, 7:5. Теперь Серена встретится с бельгийской спортсменкой Жюстин Энин-Харденн. Бельгийка, в свою очередь, разгромила восходящую звезду американского тенниса Эшли Харклроад - 6:2, 6:1.

Что касается встречи Уильямс - Дэвенпорт, то Линдсэй проиграла первые восемь из девяти геймов, что настроило зрителей начать покидать трибуны. Однако, затем Дэвенпорт взяла себя в руки и сумела навязать сопернице борьбу. Но в последнем гейме Уильямс устроила представление, завершив партию тремя мощными эйсами.

После матча Дэвенпорт заявила, что не показала всего на что способна. "Когда я должна была выигрывать очередной мяч, то я начинала неожиданно ошибаться. Я просто не могу понять, что могло произойти", - подвела итог встрече Дэвенпорт.

Между тем, Уильямс думает уже о финале, сказав, что там ее ожидает настоящее испытание. Напомним, что Уильямс и Энин встречались между собой пять раз, и бельгийка одержала лишь одну победу. По словам Уильямс, нельзя с уверенностью утверждать о том, кто победит в финале, так как ее соперница весьма хорошо выглядит на грунтовых кортах.