Приморский "Спартак" снялся с чемпионата России по баскетболу из-за долгов
spartakbasket.ru
Приморский "Спартак" снялся с чемпионата России по баскетболу из-за долгов
 
 
 
Приморский "Спартак" снялся с чемпионата России по баскетболу из-за долгов
spartakbasket.ru

Клуб "Спартак-Приморье" из-за проблем с финансированием не примет участие в утешительном турнире за 9-12 места чемпионата России по баскетболу сезона 2008-09 среди команд мужской суперлиги. Его участие в каких-либо турнирах в сезоне-2009/10 находится под вопросом.

Как сообщает официальный сайт команды, "Спартак" имеет значительную задолженность перед билетной авиакассой, в связи с чем получен отказ на дальнейшее приобретение авиабилетов в долг. Помимо этого, в связи с антикризисными мероприятиями, Законодательным собранием и Администрацией Приморского края был значительно секвестирован бюджет команды на 2009 год. Ввиду этого остается неясным ее дальнейшее будущее в следующем сезоне.

Решение по будущему команды будет принято после завершения текущего сезона. Согласно регламенту чемпионатов России, команда в следующем сезоне должна быть переведена в более низкий дивизион Б, а также выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

"В конце мая - начале июня должен состояться исполком Российской федерации баскетбола, где будут подведены итоги прошлого сезона и определена схема следующего. Только после этого можно будет говорить о том, в какой лиге будет выступать "Спартак-Приморье". В любом случае, в дальнейшем мы будем опираться на местных воспитанников. Основу команды в следующем сезоне составят приморские игроки, которые в данный момент выступают за молодежную команду "Спартак-Приморье-2", - заявил исполнительный директор приморского клуба Сергей Медведев.