Московский ЦСКА одолел сербскую "Црвену Звезду" в первом матче четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги до трех побед. Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 84:74 (25:20, 19:20, 19:16, 21:18) в пользу хозяев паркета.

Борьба выдалась упорной, но все же армейская команда контролировала ход матча и уверенно победила. Самым результативным игроком у ЦСКА стал Милош Теодосич (23 очка).

"Поздравляю команду, мы повели в серии 1-0. Готовились к матчу, понимая, что он будет непростым, как и вся серия. "Црвена Звезда" играет жестко и атлетично", - цитирует пресс-служба армейцев своего главного тренера Димитриса Итудиса.

Второй матч серии пройдет в четверг 14 апреля также в московском дворце "Мегаспорт".

В среду состоится первая встреча между краснодарским клубом "Локомотив-Кубань" и испанской "Барселоной". "Финал четырех" Евролиги состоится в Берлине 13-15 мая.