Московское "Динамо" обыграло "Уфу" в матче Премьер-лиги
Russian Look

Московское "Динамо" переиграло "Уфу" в матче третьего тура Российской футбольной премьер-лиги благодаря двум голевым пасам новичка команды француза Матье Вальбуэна. Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, сообщает пресс-служба РФПЛ.

В первом тайме с передачи Вальбуэна счет в матче открыл Кристофер Самба (31'), а после перерыва вышедший на замену Кевин Кураньи (61') установил окончательный счет. Второй мяч был забит после подачи углового в исполнении полузащитника сборной Франции, прекрасно вписавшегося в игру бело-голубых.

Для Самбы данный гол стал вторым в сезоне и четвертым в составе "Динамо". Африканец перешел в московский клуб в 2013 году из махачкалинского "Анжи". Кураньи же забил третий мяч в сезоне и 43-й за "Динамо" в российских первенствах.

Матч "Уфа" - "Динамо" стал первым в РФПЛ, проходившем в Уфе. Местный стадион "Динамо" не соответствует требованиям РФПЛ - его вместимость составляет лишь 5800 зрителей. Однако в качестве исключения "Уфе" было разрешено играть на "Динамо" до ноября - до наступления морозов.

Ожидается, что к ноябрю будет реконструирован стадион "Нефтяник", вместимость которого составит около 16 тысяч человек.

Позднее в другом матче третьего тура в Екатеринбурге "Урал" на своем поле проиграл питерскому "Зениту" со счетом 1:2. В первом тайме команды обменялись голами. На точный удар Мигела Данни (5') ответил Гарсон Асеведо (36'). Победу гостям принес Саломон Рондон (74').

"Зенит" после трех матчей набрал 9 очков и сохранил лидерство в Премьер-лиге, которое теперь делит с московским ЦСКА. Команда с берегов Невы в третий раз в российской истории начала чемпионат с трех побед подряд.

Столичный ЦСКА в Химках со счетом 1:0 переиграл "Терек". Автором победного мяча действующих чемпионов в самом начале встречи оказался полузащитник Зоран Тошич.

В матче с "Тереком" ЦСКА установил новый рекорд чемпионатов России, одержав 13 побед подряд. Серия началась 15 марта с победой над "Зенитом" в домашнем матче, с тех пор армейцы в национальном первенстве неизменно праздновали успех. Красно-синие побили собственный рекорд - в 1998 году команда под руководством Олега Долматова выиграла 12 матчей кряду.

Кроме того, в среду в Туле местный "Арсенал" набрал первое очко в Премьер-лиге, сыграв вничью с казанским "Рубином" - 0:0.