Пресса узнала о переговорах Александра Кокорина с "Зенитом"
Russian Look
Пресса узнала о переговорах Александра Кокорина с "Зенитом"
 
 
 
Пресса узнала о переговорах Александра Кокорина с "Зенитом"
Russian Look

Нападающий московского "Динамо" и сборной России по футболу Александр Кокорин на днях провел в Санкт-Петербурге переговоры с питерским "Зенитом".

Как сообщает "Спорт день за днем", игрок договорился с сине-бело-голубыми о зарплате в 4,5 миллиона евро в год. Именно столько 24-летний Кокорин зарабатывает в настоящее время в "Динамо", которое после ухода Бориса Ротенберга с поста президента клуба не может потянуть такой большой контракт.

Соглашение Кокорина с динамовцами истекает летом 2016 года, после чего он станет свободным агентом, поэтому руководство бело-голубых заинтересовано выручить за своего форварда хоть какие-то деньги.

По данным источника, отступные за Кокорина составляют 20 миллионов евро, и изначально "Зенит" планировал заполучить футболиста следующим летом по свободному трансферу. Однако переход Саломона Рондона в "Вест Бромвич" вынудил питерцев активизировать переговоры по Кокорину, и теперь "Зенит" намерен сбить цену.

В этом сезоне Кокорин провел два матча, в которых отметился двумя забитыми мячами и одной результативной передачей. Третий и четвертый туры Премьер-лиги Александр пропускал из-за травмы.