В новую редакцию Всемирной энциклопедии войдет статья о Шараповой
Архив NEWSru.com
В новую редакцию Всемирной энциклопедии войдет статья о Шараповой
 
 
 
В новую редакцию Всемирной энциклопедии войдет статья о Шараповой
Архив NEWSru.com

Статья о российской теннисистке Марии Шараповой войдет в новую редакцию Всемирной энциклопедии (The World Book Encyclopedia), сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Заметка о Шараповой будет добавлена наряду с сотнями других статей о мировых лидерах, артистах, атлетах, исследователях, первооткрывателях. Новая редакция книги выйдет в свет в 2008 году.

Более чем 3800 специалистов трудились над статьями, чтобы те были фактически точны и отображали текущее положение вещей. Новая редакция энциклопедии включит в себя тысячи переделанных статей по всем дисциплинам, от искусства и науки до политики и религии.

За 6 лет в профессиональном теннисе 20-летняя Мария Шарапова выиграла 16 турниров, включая два из серии Большого Шлема, а также итоговый турнир Женской теннисной ассоциации. На протяжении 14 недель она занимала первое место мирового рейтинга.

Всемирная энциклопедия, согласно данным ее издательства, является "самой продаваемой печатной энциклопедией в мире". Ее штаб-квартира располагается в Чикаго. Первая редакция книги вышла в 1917 году и состояла из 8 томов. Новые редакции появлялись почти каждый год. Коренные изменения в ней происходили в 1929 году (13 томов), в 1947 (18 тысяч иллюстраций), 1960 (20 томов) и 1988 годах.