Российские биатлонисты остались без наград в гонке преследования

Норвежец Эмиль-Эгле Свендсен выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Лучший из представителей России Николай Круглов занял четвертое место.

Лидер общего зачета Кубка мира первым взял старт в гонке на 12,5 км и, несмотря на три промаха на четырех огневых рубежах, первым преодолел дистанцию с результатом 35 минут 46,3 секунды.

Вторым финишировал знаменитый Оле-Эйнар Бьорндален с отставанием в 9,4 секунды (два промаха), "бронза" досталась поляку Томашу Сикоре (+12,0), допустившему три осечки при стрельбе.

Наш Николай Круглов проиграл победителю 40 секунд, при этом на последнем отрезке россиянин смог опередить шведа Бьорна Ферри и итальянца Кристиана Де Лоренци, а так бы результат оказался еще скромнее.

В первой десятке представителей нашей страны больше не оказалось. Максим Максимов отлично провел гонку (2 промаха) и поменял стартовое 35-е место на 13-е. Убежавший седьмым Максим Чудов, пальнувший три раза в "молоко", напротив, выступил не столь удачно, оказавшись лишь на 14-й строке в итоговом протоколе.

Андрей Маковеев "промазал" шесть раз и забронировал себе 35-е мето. Иван Черезов стрелял еще хуже (8 промахов), поэтому не надо удивляться его 39-й позиции, а Андрей Прокунин стал 41-м (6 промахов).