Мирослав Клозе
Global Look Press
Мирослав Клозе
 
 
 
Мирослав Клозе
Global Look Press

Спортивный директор "Лацио" Игли Таре дал понять, что клуб намерен сохранить форварда Мирослава Клозе до конца сезона. Ранее появились разговоры, что немецкий нападающий недоволен количеством игрового времени и собирается уехать из Рима.

В текущем сезоне 36-летний футболист принял участие в 12 матчах серии А, отметившись тремя голами и двумя результативными передачами.

"Он точно не покинет "Лацио" этой зимой, - цитирует Goal Таре. - У него действующий контракт, в котором также есть опция автоматического продления еще на год. Для нас большая честь иметь в составе чемпиона мира, одного из лучших игроков Германии".

На чемпионате мира в Бразилии 36-летний футболист побил рекорд по количеству забитых мячей на финальной стадии турнира (16) и стал победителем мундиаля в составе бундестим.

Мирослав Клозе дебютировал в составе немецкой команды в 2001 году и с тех пор провел за нее 137 матчей, установив рекорд по общему количеству голов (71). Ранее Клозе заявил, что завершит футбольную карьеру по окончании сезона-2014/15.