Вячеслав Фетисов спокоен за свою команду
Архив NTVRU.com
Вячеслав Фетисов спокоен за свою команду Вячеслав Фетисов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вячеслав Фетисов спокоен за свою команду
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com

Все игроки хоккейной сборной России горят желанием сыграть на Олимпиаде, заявил на пресс-конференции генеральный менеджер и главный тренер сборной России.

В центре "Боско-спорт" состоялась пресс-конференция генерального менеджера и главного тренера олимпийской сборной России по хоккею Вячеслава Фетисова, его помощника Владимира Юрзинова и президента Федерации хоккея России Александра Стеблина. Фетисов отметил, что все игроки горят желанием защитить честь своей страны на Олимпиаде. Он, однако, не стал комментировать все чаще появляющиеся в американской прессе статьи, в которых отдается предпочтение именно России. "Я не верю в прогнозы и никогда ими не занимался. Игра все расставит по местам", - отметил он.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, тревогу у Фетисова вызывает тот факт, что перед столь важным турниром сборная так и не соберется в полном составе. На первую и единственную тренировку, по его словам, приедет 15-17 человек, так что стартовый матч со сборной Белоруссии команда будет играть, по сути, с листа. Впрочем, все остальные сборные "большой шестерки" находятся точно в таком же положении. Потому, наверное, и был придуман так называемый "разогревочный круг", в котором восемь команд лишь определят четвертьфинальные пары. Основная же борьба начнется 20 февраля, когда вступает в силу "олимпийская система" - игра на выбывание.

Естественно, речь на пресс-конференции зашла и о первом сопернике сборной России. Но тут Фетисов передал слово Юрзинову, который видел эту команду в действии. По его словам, это очень хорошо сыгранная дружина, в составе которой немало опытных игроков во главе с отличным тренером. Поэтому опытнейший наставник уверен, что стартовый матч не станет для сборной России легкой прогулкой.

Здоровье Павла Буре также интересовало прессу, ведь игра сборной в значительной степени зависит от состояния "Русской ракеты". "Парень играет и забивает, что говорит само за себя, - отметил Фетисов. - Я совсем недавно разговаривал с ним. Он, как и все, ждет не дождется начала игр. На данный момент Павел - один из лучших хоккеистов мира, и потому многие стараются его побольнее ударить. Но он - настоящий спортсмен, и я не слышал с его стороны никаких жалоб".