Сборная России потерпела второе поражение на Шведских играх
НТВ-Плюс
Сборная России потерпела второе поражение на Шведских играх Сборная России потерпела второе поражение на Шведских играх

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Сборная России потерпела второе поражение на заключительном этапе Евротура - Шведских играх. В воскресенье на шведской "Глоб арене" подопечные Владимира Юрзинова и Владимира Плющева со счетом 3:4 уступили команде Чехии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Россияне уже по традиции очень активно провели первый период, что, впрочем, не говорит о преимуществе с их стороны. Чехи, здорово действующие у свои ворот и вообще уповающие в основном на игру от обороны, очень опасно контратаковали. Подобная тактика позволила им уйти на первый перерыв в ранге лидера: нерасторопностью российских защитников воспользовался Жидлицки.

Ожидаемого всплеска в игре подопечных Владимира Юрзинова во второй трети не произошло. Более того, к беззубой игре в атаке прибавились неуверенные действия в обороне. Чешская сборная упустив несколько хороших возможностей для взятия ворот в концовке периода добилась успеха во второй раз в поединке. В этот раз удача повернулась лицом к Главачу. Со стороны России можно выделить лишь по боевому настроенного Кондратьева, который попытался разобраться с Беднарджом, и за это был наказан матч-штрафом.

Чуть лучше российская сборная провела заключительный период. Трижды добивались успеха. Отличились Афанасенков, Рязанцев и Денисов что, впрочем, на итоговый результат не повлияло. Чехи ответили шайбами Булиса и Главача, тем самым, установив итоговый результат в матче - 4:3.

Таким образом, в трех матчах Шведских хоккейных игр сборная России одержала одну победу и потерпела два поражения, однако очки, набранные на двух предыдущих этапах, позволят ей поспорить за главные награды Евротура. В решающих матчах 22 и 26 апреля сборная России сыграет против команды Швеции.