Фабио Капелло прилетел в Москву на переговоры с "Анжи"
Reuters
Фабио Капелло прилетел в Москву на переговоры с "Анжи"
 
 
 
Фабио Капелло прилетел в Москву на переговоры с "Анжи"
Reuters

Титулованный футбольный специалист Фабио Капелло прибыл в столицу России, утверждает газета "Спорт-Экспресс". Как уточняет итальянская спортивная пресса, цель визита Капелло - переговоры с махачкалинским клубом "Анжи", а не частный визит, как это было осенью прошлого года.

По информации британских СМИ, руководство "Анжи" предлагает итальянскому тренеру гонорар в размере 8 млн евро в год. Однако у Капелло есть также варианты продолжения карьеры на Среднем Востоке.

Напомним, что 8 февраля Капелло покинул пост главного тренера сборной Англии после конфликта с руководством Футбольной ассоциации, связанным с лишением капитанской повязки защитника Джона Терри. А тремя днями позже появилась информация о том, что Юрий Красножан подал в отставку с поста главного тренера "Анжи".

Ожидается, что результаты переговоров руководства "Анжи" о дальнейшей судьбе наставника Юрия Красножана в махачкалинском клубе будут объявлены во второй половине дня.

На Апеннинах высоко оценивают решение Капелло покинуть пост главного тренера сборной Англии после размолвки с федерацией. Однако представитель Капелло, пожелавший остаться неназванным, сообщил итальянской прессе, что карьера именитого специалиста точно не продолжится на родине. Там рассчитывали, что наставник может возглавить "Интер" или "Ювентус".

Что касается варианта с "Анжи", на переговоры с которым тренер прибыл в Москву, то о них источник предпочел умолчать.

"Могу с уверенностью сказать: Капелло не будет работать в Италии. В остальном он открыт для предложений и готов обсуждать различные варианты. Правда, пока никаких предложений не поступало", - цитирует представителя тренера Football-Italia.