Шарапова ушла из сборной России, сославшись на занятость
Global Look Press
Шарапова ушла из сборной России, сославшись на занятость
 
 
 
Шарапова ушла из сборной России, сославшись на занятость
Global Look Press

Мария Шарапова отказалась продолжить свое выступление за сборную России в полуфинале теннисного Кубка Федерации против команды Германии из-за необходимости выступить на индивидуальном турнире в Штутгарте. Об этом сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

"В прошлом году она победила на турнире в Штутгарте, и ей надо подтверждать завоеванные очки. А эти соревнования в календаре стоят вплотную", - пояснил Тарпищев в интервью ТАСС.

В начале февраля Шарапова приняла участие в матче 1/4 финала против сборной Польши и принесла российской сборной два очка и путевку в следующий раунд. Она раскритиковала организаторов соревнований, составивших календарь без учета крупных турниров.

Полуфинальный матч Кубка Федерации, в котором россиянки сыграют с немками, состоится 18 и 19 апреля. В другом матче француженки померяются силами с чешками.

В составе сборной России Мария Шарапова приняла участие в шести матчах, одержав пять побед и потерпев одно поражение. В 2008 году вместе с национальной командой спортсменка стала победительницей турнира.

Добавим, что единичные выступления в Кубке Федерации необходимы теннисисткам для получения олимпийской лицензии.