Новым владельцем "Сатурна" может стать бизнесмен Владимир Романов
Hearts
Новым владельцем "Сатурна" может стать бизнесмен Владимир Романов
 
 
 
Новым владельцем "Сатурна" может стать бизнесмен Владимир Романов
Hearts

Известный литовский бизнесмен Владимир Романов заявил, что имеет намерение купить подмосковный футбольный клуб "Сатурн", отказавшийся от участия в чемпионате России из-за финансовых проблем, сообщает "Советский спорт".

В последний день 2010 года "Сатурн" объявил о том, что из-за недостаточного финансирования команда снимается с чемпионата России в сезоне-2011/12. Футболисты 11 января получили на руки трудовые книжки и справки о задолженностях по зарплате.

"На меня вышли в конце прошлого года, - сказал Романов. - С официальными представителями "Сатурна" разговора не было, общались через посредников. Интерес к российскому футболу у меня был всегда, и он не остывает. Разговоры о возможном приобретении того или иного клуба из России были и раньше. Переговоры находятся на стадии предложения. Видимо, надо встретиться либо с хозяевами клуба, либо с компетентными лицами, представляющими команду".

Бизнесмен пояснил, что на данный момент никаких условий о возможной покупке не ставит, потому что "сначала надо ознакомиться с хозяйственной деятельностью клуба". "К примеру, мне неизвестно, какие сборы от продажи билетов, какой баланс. Надо посмотреть все хозяйство. Что касается базы, то ее можно и в аренду брать. Главное все-таки - команда", - подчеркнул Романов.

Он отметил, что надеется купить российский клуб исключительно из интереса к футболу, добавив, что долги в размере 800 миллионов рублей его не пугают. Романову принадлежат баскетбольный "Жальгирис", а также футбольные "Каунас", шотландский "Хартс" и белорусский "МТЗ-Рипо".

В субботу на встрече с представителями клуба болельщиков раменчан президент клуба болельщиков Евгений Эфрос обещал 11 января 2011 представить инвестора, готового погасить имеющиеся долги и обеспечить финансирование выступления команды в сезоне 2011/12 годов, однако по состоянию на среду предложений по предполагаемому инвестору не поступало, напоминает РИА "Новости".