Biathlonrus.com

Российский биатлонист Евгений Устюгов выиграл "серебро" в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге. Его коллега по команде Андрей Маковеев занял третье место.

А победителем стал француз Мартен Фуркад, без промахов преодолевший дистанцию 10 км за 23 минуты 51 секунду. Устюгов, также безупречно отстрелявший на обоих огневых рубежах, уступил лидеру 16 секунд.

"Если брать весть сезон, то получалось - пятое, шестое место, - передает слова Евгения официальный сайт Союза биатлонистов России. - Сейчас у меня спал груз с плеч, я добрался до подиума.

Во время гонки было тяжелое самочувствие. Мартен тащил меня два круга. Спасибо ему за это! Мы отрабатывали с ним нога в ногу".

Третье место досталось еще одному представителю России Андрею Маковееву (+33 секунды, ни одного промаха), а Дмитрий Малышко показал пятое время.

Сегодня в Рупольдинге пройдут женский и мужской масс-старты.