Кейт Ткачак
Архив НТВ.ru
Кейт Ткачак
 
 
 
Кейт Ткачак
Архив НТВ.ru

"Блюзмены", переманившие его к себе из "Финикса" перед стартом плей-офф, готовы платить ему годовое жалование в размере 8,3 миллионов долларов. Надо отметить, что эта сумма является так называемым минимальным квалификационным предложением, в случае принятия которого клуб сохраняет права на хоккеиста. Точно такой же контракт он подписал в "Финиксе" летом прошлого года.

Ткачак не скрывал своего разочарования предложением руководства "Сент-Луиса". Уже достаточно немолодой форвард очень надеялся, наконец, обрести стабильность и заключить многолетний контракт. "Я очень хочу остаться в Сент-Луисе не на один год. Не хотелось бы снова менять прописку, ведь я только почувствовал вкус победы, игры в сильной команде, которая уступила в полуфинале будущим обладателям Кубка Стэнли. Я очень хочу продолжать играть и полностью разделяю стратегию нынешнего тренера. Нам вполне по силам выиграть следующий плей-офф и я хочу внести свой вклад в эту победу", - заявил хоккеист. Боб Марри, представляющий интересы Ткачака на трансферном рынке НХЛ, заявил, что его клиент может заключить долгосрочный контракт еще этим летом.

Отметим, что за свою карьеру в Лиге Ткачак дважды забивал по 50 голов за сезон. В прошедшем чемпионате на счету Кейта было 35 заброшенных шайб, 6 из который было заброшено в 12 играх за "Сент-Луис". Добавим, что в плей-офф Ткачук отличился лишь двумя шайбами.