Хосеп Гвардиола
Global Look Press
Хосеп Гвардиола
 
 
 
Хосеп Гвардиола
Global Look Press

Бывший наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола, ныне возглавляющий мюнхенскую "Баварию", не сомневается, что новичок каталонцев Неймар легко найдет общий язык с лидером сине-гранатовых Лионелем Месси.

Летом Неймар стал игроком "Барселоны", после чего здорово проявил себя в матчах Кубка Конфедераций. Журналисты предполагают, что в новом клубе у бразильца могут возникнуть проблемы, поскольку он выполняет на поле примерно те же функции, что и Лионель Месси.

"Барса" всегда обладает топовыми игроками, и Неймар с Месси, без сомнений, входят в число лучших на данный момент, - передает слова Гвардиолы Eurosport. - Я хорошо знаю Месси. Он потрясающий человек и футболист. Я также встречался с Неймаром, он кажется хорошим парнем, потому уверен, что они сыграются друг с другом".

42-летний специалист также поделился мыслями относительно результатов Кубка Конфедераций, где в финале испанцы были биты бразильцами с разгромным счетом 0:3.

"Поражение испанцев - это нормально. Бразильцы были лучше готовы физически. Но я верю, что испанцы по-прежнему являются фаворитами чемпионата мира", - заключил Гвардиола.